На распространённом в интернете видео сотрудник ППС выбегает с ранением в области шеи из-за торговых рядов, затем падает на землю, после чего прохожие спешат ему на помощь.

Как сообщили в МВД, инцидент произошёл 19 мая около 18:30 с инспектором патрульно-постовой службы УКД ОВД Юнусабадского района, рядовым И. Ибрагимовым.

Мужчина, проходивший возле подземного перехода, вызвал подозрение своим поведением. При проверке он внезапно вытащил нож и ударил сотрудника в шею.

Пострадавшего срочно госпитализировали, его удалось спасти. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Установлено, что это Хасанов Акром Турсунович, 1963 года рождения, уроженец и житель Пахтакорского района Джизакской области. С 2005 года он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Прокуратура Юнусабадского района возбудила уголовное дело, начато следствие.