США запустили сайт для оформления «золотой карты» стоимостью 5 млн долларов
Администрация США открыла прием заявок на получение так называемой «золотой карты», позволяющей получить вид на жительство в обмен на инвестиции в размере 5 млн долларов.
Фото: AP / Pool
Оформить заявку можно через специально созданный интернет-сайт, где необходимо указать имя, регион проживания и адрес электронной почты. Главная страница ресурса оформлена в патриотическом стиле: на ней изображены золотая карта США, фигура президента Дональда Трампа, статуя Свободы и белоголовый орлан — национальный символ страны.
Программу ранее анонсировал сам Трамп. По его словам, она ориентирована на состоятельных иностранцев и способна принести американской экономике до 5 трлн. Президент также выразил уверенность, что число выданных карт в будущем может превысить миллион.
В преддверии запуска инициативы глава Белого дома вновь обратился к потенциальным участникам через социальную сеть Truth Social, отметив, что интерес к «золотой карте» уже проявляют «тысячи человек со всего мира».
Новости по теме
17:48 / 10.01.2026
США и Украина готовят соглашение о восстановлении страны — Telegraph
16:54 / 10.01.2026
Трамп заявил о намерении США завладеть Гренландией «тем или иным способом»
09:34 / 10.01.2026
Трамп заявил о планах нефтяных компаний инвестировать 100 млрд долларов в Венесуэлу
20:15 / 09.01.2026