В Ташкенте задержаны лица, собиравшие с граждан деньги под предлогом интервью
В настоящее время по данному факту Чиланзарским УКД ОВД проводится доследственная проверка.
ГУВД Ташкента прокомментировало видео, распространившееся в соцсетях, на котором несколько человек якобы беря интервью общаются с гражданами и мошенническим путём собирают с них деньги.
По данным ведомства, 5 июля в одном из парков Чиланзарского района 21-летний Ш.С., 24-летний С.С. и 20-летний Т.А. под предлогом интервью вступали в беседу с прохожими и, используя такие предлоги, как строительство мечети и помощь инвалидам, мошеннически собирали у них деньги.
В результате принятых мер личности указанных лиц были установлены, а денежные средства изъяты у них в качестве вещественных доказательств в присутствии понятых.
В настоящее время по данному факту Чиланзарским УКД ОВД проводится доследственная проверка. По её итогам будет принято законное решение.
Новости по теме
11:53 / 10.06.2026
«Вместо моего сына на экзамен явился другой» — жертва «бизнеса» по отправке на работу в Корею
14:42 / 09.06.2026
В Фергане через Soliq Mobile похищено 3,2 млрд сумов кешбэка
09:22 / 08.06.2026
Задержанная в Турции гражданка Узбекистана шесть лет скрывалась от правосудия
16:16 / 03.06.2026