В Ташкенте прорвало водопровод высокого давления
Инцидент попал в объектив камер наблюдения. В результате происшествия трое человек получили лёгкие травмы.
В социальных сетях распространились сообщения о взрыве трубы водопровода высокого давления под землёй на перекрёстке у медицинского института в Шайхантахурском районе города Ташкента.
Событие зафиксировали камеры видеонаблюдения: на кадрах видно, как минимум четыре автомобиля выезжают на встречную полосу, пытаясь избежать повреждений, на другие машины обрушиваются камни.
МЧС представило предварительную информацию по инциденту.
Сегодня, 10 июля, около 11:00 на улице Фараби в Шайхантахурском районе Ташкента, по предварительным данным, в водопроводной трубе диаметром 800 мм произошел разрыв под сильным напором воды.
На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные бригады, и в настоящее время ведутся работы по устранению последствий.
Выяснилось, что инцидент произошёл в ходе плановой проверки системы горячего водоснабжения под давлением.
В данный момент неисправность в системе горячего водоснабжения устраняется силами коммунально-технической аварийно-восстановительной службы, ведутся работы по ликвидации последствий.

К месту происшествия были привлечены ответственные сотрудники ГУЧС Ташкента, Службы санитарного благополучия и коммунальных служб с необходимыми силами и средствами.

В результате происшествия трое человек получили лёгкие травмы. Медики оказали им первую помощь на месте, в госпитализации они не нуждались и были отпущены домой.

Новости по теме
09:31 / 17.07.2026
На заправке на окраине Ташкента произошёл взрыв: трое пострадали
09:38 / 10.07.2026
На подстанции в Ташкенте произошла авария, обошлось без пострадавших
16:26 / 08.07.2026
В Кашкадарье при взрыве газового баллона в движущейся машине погиб человек
17:51 / 06.07.2026