Таможенный комитет напомнил об ужесточении правил беспошлинного ввоза с 20 июля
С 20 июля в Узбекистане вступают в силу новые требования к использованию лимита на беспошлинный ввоз товаров для личного пользования. Об этом напомнил Таможенный комитет со ссылкой на постановление правительства от 19 апреля.
Фото: Социальные сети
Воспользоваться беспошлинной нормой смогут только те граждане, которые соблюдают минимальный срок пребывания за границей. В частности, при возвращении пешком или на автомобиле нужно находиться за границей не менее двух дней, а при возвращении самолётом — не менее трёх дней.
Кроме того, если человек выезжал за границу три и более раз в течение одного месяца, даже при соблюдении сроков, беспошлинный ввоз также не применяется.
В случае нарушения этих условий все ввозимые товары считаются превышающими лимит, и с их полной стоимости взимается единый таможенный платеж в размере 30%.
Новости по теме
08:23 / 29.04.2026
В России госпошлины для мигрантов могут вырасти в 10–12 раз
10:06 / 14.04.2026
Пассажирка, согласившаяся провезти чужую сумку через аэропорт, попалась с наркотиками
18:14 / 08.04.2026
Трамп пригрозил 50% пошлинами за поставки оружия Ирану
16:29 / 07.02.2026