Узбекистан и Швейцария завершили переговоры по ВТО
Узбекистан и Швейцария завершили двусторонние переговоры по доступу на рынок в рамках процесса присоединения Узбекистана к Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил представитель президента по вопросам ВТО Азизбек Урунов на своей странице в LinkedIn.
Фото: LinkedIn / Azizbek Urunov
Протокол по итогам переговоров был подписан 21 июля в Женеве.
«Ещё один член ВТО добавлен в список завершённых переговоров — осталось лишь несколько! Хочу выразить благодарность обеим командам — узбекской и швейцарской — за проделанную большую и конструктивную работу», — написал Урунов, отметив, что «долгий список постепенно исчезает, обратный отсчёт начался».
Напомним, в мае президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил завершить до конца года переговоры по вступлению в ВТО с оставшимися девятью странами, провести ещё два заседания Рабочей группы и подготовить проект её итогового отчёта.
Новости по теме
16:38 / 11.03.2026
Пошлины снизят, но будут и исключения – главный переговорщик по ВТО
13:44 / 18.02.2026
Импортные пошлины на отдельные товары временно снижены
17:53 / 21.01.2026
Президент посетит Швейцарию с рабочим визитом
12:49 / 06.01.2026