Путин пообещал встретиться с Зеленским – Белый дом
Президент России Владимир Путин согласился провести личные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом 19 августа на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
Фото: Reuters
На вопрос журналистов о том, обещал ли Путин встретиться с Зеленским в ближайшие две недели, представитель Белого дома ответила утвердительно.
Левитт уточнила, что первоначально планировалась трехсторонняя встреча с участием Дональда Трампа, однако формат был изменен. Теперь на первом этапе пройдет двусторонний диалог между Путиным и Зеленским.
«Президент Трамп обсуждал этот вопрос с обоими лидерами, и каждый из них выразил готовность к прямому диалогу. Наша команда национальной безопасности помогает сторонам организовать встречу. В конечном итоге сам президент неоднократно подчеркивал: существуют вопросы, которые Россия и Украина должны обсуждать напрямую», – сказала Левитт.
По ее словам, подготовка к встрече уже идет, однако место переговоров пока не раскрывается.
Новости по теме
18:00 / 24.03.2026
Мирзиёев и Путин обсудили строительство АЭС в Узбекистане
11:15 / 24.03.2026
В ЕС назвали Путина главным фактором роста миграции в Европу за последнее десятилетие
16:29 / 21.03.2026
Путин поздравил лидеров стран СНГ с праздником Навруз
16:42 / 14.03.2026