Спорт | 17:33 / 05.09.2025
2235
1 минут чтения

Сборная Узбекистана сыграет с Уругваем в товарищеском матче в Малайзии

Сборная Узбекистана проведёт товарищеский матч против двукратного чемпиона мира — национальной команды Уругвая. Встреча состоится 13 октября в столице Малайзии, Куала-Лумпуре, и станет важным этапом подготовки к чемпионату мира 2026 года.

Фото: Xinhua

Об этом сообщила Ассоциация футбола Узбекистана. По данным АФУ, игра против такого сильного соперника станет хорошей возможностью проверить силы национальной сборной.

Матч пройдет в международное окно FIFA и привлечёт внимание не только болельщиков в Узбекистане, но и футбольных экспертов.

Напомним, финальная жеребьёвка группового этапа чемпионата мира-2026 состоится 5 декабря в Центре исполнительских искусств в Вашингтоне. Именно тогда команды узнают своих соперников на крупнейшем турнире в истории, который в следующем году примут Канада, Мексика и США.

Новости по теме