Пресс-служба UFC объявила о том, что Рамазан Темиров (19-2 MMA, 2-0 UFC) получил 12-месячную дисквалификацию после того, как провалил два внесоревновательных теста, взятых 12 июня и 4 июля.

«В соответствии с процедурой UFC ADP, CSAD рассматривает каждый случай и может сократить сроки дисквалификации в зависимости от степени вины спортсмена и уровня его сотрудничества. Темиров прошёл подробное собеседование с CSAD и открыто рассказал об использовании TMZ. Хотя Темиров не проверил статус этого препарата перед его применением и не уведомил своего лечащего врача о том, что он проходил тестирование, Темиров представил доказательства того, что препарат был назначен ему в связи с выявленным заболеванием, и что он принимал его в течение ограниченного периода времени, что свело на нет любой существенный положительный эффект от его применения.

12-месячная дисквалификация Темирова началась 5 июля 2025 года, в день, когда CSAD наложил на него временное отстранение», — говорится в заявлении.

Таким образом, 28-летний Темиров сможет вернуться в октагон только в июле 2026 года.