Более 450 мигрантов депортированы по итогам тысяч рейдов в Москве
В результате 7632 рейдов в общественных местах, торговых центрах, столовых, общежитиях и других локациях города были приняты решения о выдворении из России почти 1400 мигрантов.
Фото: Кадр из видео
По данным Главного управления МВД России по городу Москве, за 9 месяцев текущего года проведено 7632 рейда в общественных местах, торговых и продовольственных центрах, общежитиях и других локациях. По итогам проверок приняты решения о выдворении почти 1400 мигрантов, из которых более 450 уже депортированы из страны.
«В сфере миграции выявлено свыше 58 тысяч нарушений, большинство из которых — около 15 тысяч — связано с нарушением правил въезда или пребывания в России иностранными гражданами и лицами без гражданства», — говорится в сообщении.
Кроме того, свыше 5 тысяч российских работодателей нарушили порядок привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности.
Также выявлены 242 человека, находившиеся в розыске за совершение различных, в том числе тяжких, преступлений, 430 заражённых опасными заболеваниями и 100 человек, въехавших на территорию России по поддельным документам.
Ранее, 22 сентября, сотрудники Росгвардии ворвались на концерт узбекского певца в Красноярске и задержали 26 граждан стран Центральной Азии.
Новости по теме
11:38 / 03.01.2026
Алишер Кадыров призвал узбекских мигрантов покинуть Россию
18:15 / 22.12.2025
На улицах Санкт-Петербурга начали работать трудовые мигранты из Индии
19:40 / 18.12.2025
В Египте участились случаи задержания граждан Узбекистана
09:35 / 16.12.2025