В Узбекистане запустили онлайн-продление виз через портал госуслуг
На Едином интерактивном портале госуслуг Узбекистана появилась новая функция — продление виз для пребывания в стране, сообщает пресс-служба портала.
Иностранные граждане и лица без гражданства смогут подать заявление на продление визы онлайн в разделе «Гражданство». Для этого необходимо заполнить форму, приложить копию паспорта (или документа для путешествий) и документ, подтверждающий основания для продления визы. Заявка подается не позднее чем за 10 дней до окончания действия визы.
Также заявление может подать гражданин Узбекистана — близкий родственник или доверенное лицо иностранца. В этом случае потребуется нотариально заверенная доверенность.
Департамент миграции и персонализации МВД рассматривает заявки в течение 15 рабочих дней. При положительном решении заявитель получает квитанцию для оплаты госпошлины.
После оплаты паспорт необходимо предоставить в местное управление миграции в течение трех рабочих дней, а не позднее чем через два дня он возвращается с разрешением-стикером.