Узбекистан | 09:12 / 03.11.2025
1212
1 минут чтения

Начались выплаты единовременной помощи малообеспеченным семьям в связи с началом отопительного сезона

Заявления на получение материальной помощи принимались до 1 октября, после чего рассматривались «семёрками» махаллей.

Фото: Национальное агентство социальной защиты

В Узбекистане начались выплаты единовременной материальной помощи в размере 1 миллиона сумов малообеспеченным семьям в связи с началом отопительного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства социальной защиты.

«В соответствии с постановлением президента от 1 мая 2025 года № ПП–134, в ноябре начались выплаты единовременной материальной помощи в размере 1 миллиона сумов каждой малообеспеченной семье», — говорится в сообщении.

Отмечается, что заявления на получение материальной помощи принимались до 1 октября и были рассмотрены и одобрены «семёрками» махаллей.

Ранее сообщалось, что в отопительный сезон был повышен базовый потребления природного газа.

Подготовил:  Вадим Султанов

Новости по теме