Мирзиёев провел встречу с эмиром Катара
В рамках рабочего визита в Доху состоялась встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.
Стороны обсудили вопросы углубления узбекско-катарских отношений стратегического партнёрства и расширения практического сотрудничества в различных сферах.
В начале беседы глава Узбекистана поздравил эмира Катара с успешным проведением второго Всемирного саммита по социальному развитию.
Отмечено, что за последние годы взаимодействие между двумя странами активно развивается. С начала года товарооборот увеличился на 45 процентов, реализуются крупные инвестиционные проекты с участием ведущих катарских компаний. Продолжают укрепляться межпарламентские и культурно-гуманитарные связи.
Особое внимание уделено перспективным направлениям сотрудничества — в области «зеленой» энергетики, транспорта, геологии, текстильной промышленности, туризма и инфраструктуры.
Во время встречи также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.