Шавкат Мирзиёев прибыл в Вашингтон: запланированы саммит С5+1 и встреча с президентом США
Президент Узбекистана 4 ноября прибыл в Вашингтон с рабочим визитом по приглашению президента США Дональда Трампа. Основные мероприятия визита пройдут 5–6 ноября.
Фото: Пресс-служба президента
На авиабазе «Эндрюс» главу государства встретили заместитель государственного секретаря США Кристофер Ландау, председатель Американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм и другие официальные лица.

Программа визита включает:
· 5–6 ноября — встреча с президентом США Дональдом Трампом;
· саммит «С5+1» — совещание лидеров стран Центральной Азии и США;
· переговоры с представителями Конгресса и правительства;
· отдельные встречи с руководителями ведущих американских компаний;
· круглый стол с участием деловых кругов.
В ходе визита планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества, инвестиционные проекты, а также совместные инициативы в сфере транспорта, логистики и технологий.





Новости по теме
14:33
Новые мощности позволят полностью покрыть годовое потребление электроэнергии населением Узбекистана
13:53
Президент: «Основная цель в энергосистеме – бесперебойное снабжение и переход на „зелёные“ источники»
19:02 / 04.12.2025
«К сожалению, у этой трагедии есть жертвы» — президент выразил глубокие соболезнования родным погибших
14:19 / 04.12.2025