Шавкат Мирзиёев выдвинул кандидатуру исполняющего обязанности хокима Джизакской области Улугбека Мустафоева для утверждения на эту должность. В ходе сессии народные депутаты и активисты области высказали свои мнения о кандидате. После этого вопрос о назначении хокима области был поставлен на голосование. По результатам голосования Улугбек Мустафоев был утвержден хокимом Джизакской области.
Глава государства, поздравив нового хокима с назначением, указал на необходимость интенсивной работы в следующем году по привлечению в область 4,5 миллиарда долларов иностранных инвестиций, наращиванию экспорта до 500 миллионов долларов, трудоустройству 175 тысяч человек и выводу из бедности 15 тысяч семей.
Улугбек Мустафоев родился 14 августа 1968 года в Джизакской области. В 1991 году окончил Ташкентский институт народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит» и работал в банковской сфере.
В частности, с 2010 по 2016 год работал первым заместителем председателя Центрального банка, в 2016–2017 годах был первым заместителем хокима Джизакской области. В июне 2017 года был назначен председателем правления АО «Узбекэнерго».
19 декабря 2024 года он был назначен исполняющим обязанности хокима Джизакской области вместо Эргаша Солиева.











