Скончался Герой Узбекистана Абдураим Хомидов
Посвятивший свою жизнь развитию сельского хозяйства, совершенствованию земледелия и фермерства, один из самоотверженных представителей фермерского движения, Герой Узбекистана Абдураим Хомидов скончался в возрасте 82 лет.
Фото: Министерство сельского хозяйства
Абдураим Хомидов родился в 1943 году в Туракурганском районе Наманганской области. Свою трудовую деятельность он начал в 1960 году механизатором в колхозе «Узбекистан». Впоследствии работал хлопкоробом в кооперативном хозяйстве, а с 2007 года плодотворно трудился в качестве руководителя фермерского хозяйства «Шаханд хумо куши».
С 2017 года он продолжал вносить свой вклад в процветание страны и развитие сельского хозяйства уже в качестве пенсионера.
Будучи одним из активных и инициативных представителей фермерского движения, Абдураим Хомидов создал свою уникальную практическую школу по получению высоких урожаев хлопка, своим опытом став примером для многих фермеров и дехкан.
За заслуги перед сельским хозяйством он был награжден в 1993 году Почетной грамотой Республики Узбекистан, в 2001 году орденом «Мехнат шухрати», а в 2004 году высшей наградой нашей страны — званием «Герой Узбекистана».
Коллектив Министерства сельского хозяйства выразил глубокие соболезнования и сочувствие членам семьи и близким покойного в связи с кончиной Абдураима Хомидова.
Новости по теме
08:56 / 10.04.2026
Президент поручил ускорить развитие Сохского района: 40 млн долларов инвестиций и 300 микропроектов
20:02 / 07.04.2026
Скончался государственный и общественный деятель Вячеслав Голышев
18:26 / 07.04.2026
Предпринимателям выделят субсидии на импорт говядины и баранины
13:55 / 30.03.2026