Проверку транспорта на 6 таможенных постах временно передали пограничным войскам
В социальных сетях распространились сообщения о якобы ликвидации отдельных пограничных таможенных постов. Однако речь идет не о закрытии постов, а о проведении в экспериментальном порядке осмотра автотранспортных средств другой структурой.
В социальных сетях появились недостоверные сообщения о ликвидации ряда пограничных таможенных постов.
На самом деле, указом президента от 17 декабря 2025 года № УП-250 установлено, что на 6 таможенных постах и пунктах в порядке эксперимента до 31 декабря 2026 года осмотр автотранспортных средств будет осуществляться пограничными войсками.
Это не означает ликвидацию данных таможенных постов. Напротив, речь идет о передаче пограничным войскам отдельных таможенных контрольных процедур для сокращения дублирующих функций.
Указанные пограничные таможенные посты продолжат свою деятельность.
Новости по теме
14:55 / 09.01.2026
Видео о женитьбе 15-летнего подростка в Самаркандской области оказалось пранком
09:18 / 09.01.2026
Новый международный аэропорт в Бухаре планируют запустить в первом квартале 2027 года
09:19 / 08.01.2026
С 8 января вновь введены ограничения на работу метановых заправок
09:50 / 07.01.2026