Египетская компания построит 2 сахарных завода в Джизаке
Для реализации проекта в Галляаральском и Фаришском районах Джизакской области выделено 50 тысяч гектаров под выращивание сахарной свеклы и 170 гектаров под строительство сахарного завода.
Фото: angrenshakar.uz
Египетская компания Nile Sugar с марта текущего года приступит к реализации проекта по выращиванию и переработке сахарной свеклы в Джизакской области.
По данным издания Fixygen, проект предусматривает производство до 200 тысяч тонн сахара в год. Общий объем инвестиций оценивается в 450 миллионов долларов США и будет реализован в форме прямых иностранных инвестиций.
Для реализации проекта в Галляаральском и Фаришском районах Джизакской области выделено 50 тысяч гектаров земель под выращивание сахарной свеклы, а также 170 гектаров под строительство сахарного завода.
Отмечается, что реализация договоренностей позволит привлечь в Узбекистан современные агропромышленные и перерабатывающие технологии, локализовать производство и обеспечить стабильное снабжение внутреннего рынка отечественной сахарной продукцией.