Узбекистан | 16:24
337
1 минут чтения

В многоквартирном доме в Коканде взорвался газ

За взрывом последовал пожар, практически полностью уничтоживший квартиру. Данных о пострадавших в результате происшествия нет. Спасательные службы продолжают ликвидацию последствий.

Фото: МЧС

В Коканде Ферганской области произошёл взрыв газа в одном из многоквартирных домов.

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, 25 февраля в 14:47 в областное управление поступило сообщение о вспышке в одном из многоэтажных домов, расположенных в махалле «Бустон». Вслед за взрывом произошёл пожар. Квартира на втором этаже практически полностью выгорела. Повреждения получили и соседние квартиры.

На место оперативно прибыли спасательные подразделения. В настоящее время принимаются меры по ликвидации возгорания. Сообщается, что ситуация взята под контроль.

По последней информации, данных о пострадавших не поступало.

Сотрудники МЧС продолжают работы по устранению последствий происшествия.

Отметим, что девять дней назад — 16 февраля — в Коканде также произошёл взрыв газа в жилом доме, в результате которого погиб один человек.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов

Новости по теме