В Ташкенте расследуют дело о мошенничестве при продаже дома
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Гражданин, планировавший покупку дома, передал продавцу 20 тысяч долларов США в качестве предоплаты, после чего продавец уклонился от оформления сделки.
Гражданин 1988 года рождения долгое время намеревался приобрести дом. Осмотрев найденное по объявлению жильё, он договорился с хозяином дома 1959 года рождения о покупке за 55 тысяч долларов США. Продавец убедил покупателя внести предоплату в размере половины стоимости. Покупатель передал 20 тысяч долларов, и они договорились встретиться в нотариальной конторе через два дня.
Однако в назначенный день хозяин дома не явился. Впоследствии он более года под разными предлогами уклонялся от встречи.
По данному факту Следственным отделом УКД ОВД Яккасарайского района возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия.
Правоохранительные органы призывают граждан осуществлять все финансовые расчёты при купле-продаже недвижимости исключительно через нотариальное оформление.
Новости по теме
17:49 / 06.07.2026
Экс-хоким Музрабатского района, подозревавшийся в преступлениях, вернулся на госслужбу
12:43 / 06.07.2026
Число сделок с недвижимостью в Узбекистане выросло почти вдвое в первом квартале
12:17 / 06.07.2026
На этой неделе в Узбекистан придёт июльская жара
11:28 / 06.07.2026