В Узбекистане запустили сервис перевода кешбэка на посадку деревьев
Пользователи приложения Soliq получили возможность добровольно перечислять накопленные средства кешбэка на посадку деревьев и саженцев. Об этом сообщили в Налоговом комитете Республики Узбекистана.
«Такая возможность предусмотрена Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-343 "О мерах по организации деятельности Национального комитета Республики Узбекистан по экологии и изменению климата"», — говорится в сообщении.
Уточняется, что партнёрство Налогового комитета и Комитета по экологии внедрено с июня месяца в обновленной версии мобильного приложения Soliq.
Для перевода подтвержденных сумм кешбэка необходимо воспользоваться сервисом под названием «Фонд посадки деревьев и саженцев» в разделе «Переводы кешбека на карту».
В Налоговом комитете подчеркнули, что перечисление средств осуществляется на добровольной основе.
Новости по теме
14:42 / 09.06.2026
В Фергане через Soliq Mobile похищено 3,2 млрд сумов кешбэка
18:05 / 05.06.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ООН и ГЭФ
16:16 / 03.06.2026
Налоговый комитет временно приостановил возврат 102,5 млрд сумов социального кешбэка за апрель
14:30 / 02.06.2026