16:17 / 31.01.2023
12314

Стало известно, фасады каких многоквартирных домов Ташкента покроют базальтовым покрытием

И. о. хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Батыр Закиров изучили несколько локаций столицы для установки на территориях с низким показателем циркуляции горячей воды локальных котельных, являющихся последней точкой сети теплоснабжения.

Фото: tashkent.uz

Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

В ходе визита была изучена ситуация в многоэтажных домах в зоне действия теплоцентрали-9, расположенной на 14-квартале Учтепинского района, а также проанализировано состояние многоэтажных жилых домов на 7 квартале Чиланзарского района.

«Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения многоквартирных домов указанных кварталов ответственным лицам поручено принять меры по строительству локальных котельных и утеплению фасадов многоквартирных домов базальтовым покрытием», – говорится в сообщении.

Фото: tashkent.uz

Напомним, ранее согласно поручению президента глава правительства Абдулла Арипов провёл совещание по вопросам улучшения энергоснабжения на местах.

В ходе совещания стало известно, что в Узбекистане есть 40 тыс. многоэтажных домов, 31 тыс. из них были построены до 1991 года. 

Тогда премьер-министр поручил Минстрою совместно с местными хокимиятами в течение двух месяцев подготовить проект программы, согласно которому, фасады 31 тыс. домов покроют базальтовым покрытием.

Top