Путин объявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России.
Об этом он сказал на совещании с членами правительства, передает «Интерфакс».
«Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый, повторяю: прошла все необходимые проверки», - сказал он.
По словам Путина, одна из его дочерей сделала прививку российской вакцины от коронавируса. Он не стал уточнять ее имя.
Президент рассчитывает, что Россия сможет наладить массовое производство вакцины. Он отметил, что вакцинация в России должна проходить добровольно.
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, в свою очередь, сообщил, что вакцину будут производить центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, где ее разработали, а также компания «Биннофарм».
Стало также известно, что российская вакцина поступит в гражданский оборот 1 января.
Новости по теме
11:14
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026
Иностранцам в России сократили срок прохождения обязательного медосмотра
09:40 / 13.06.2026
Uzbekistan Airways сокращает некоторые рейсы из Узбекистана в Россию из-за нехватки топлива
09:20 / 11.06.2026