Алиев заявил, что 2022 год был рекордным в деле развития узбекско-азербайджанских отношений
1 марта по прибытии в Баку Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
Фото: president.az
В ходе встречи Алиев заявил, что 2022 год был рекордным в деле развития узбекско-азербайджанских отношений.
«Прошлый год, я думаю, был рекордным в деле развития наших отношений. Я трижды посещал Узбекистан. Этот год начинаем с вашего визита. Так что будем еще встречаться не раз в этом году, я уверен. Потому что всегда есть, о чем поговорить, есть очень много тем. Самое главное, все решения, которые мы принимаем, выполняются в срок и даже, думаю, в большем объеме, чем мы планируем. Потому что буквально недавно во время мероприятия в Ташкенте были обсуждены новые идеи, новые проекты. И промышленная кооперация, и сельское хозяйство, и градостроительство – по всем направлениям идет процесс, который должен идти между братьями. Я очень вам благодарен за ваше отношение», – сказал он.
Напомним, стороны также подробно рассмотрели ход исполнения договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Кроме того, главы государств обсудили актуальные международные и региональные вопросы, рассмотрели график предстоящих мероприятий.