13:30 / 05.06.2019
8431

В ГУВД Ташкента прокомментировали ДТП с участием трех подростков

Фото: Facebook/Михаил Ахпержаньянц

В главном управлении внутренних дел Ташкента прокомментировали ДТП с участие трех подростков.

По данным пресс-службы ГУВД, 4 июня на 11 квартале Юнусабадского района водитель автомобиля «Нексия-3» 42-летняя женщина совершила наезд на трех подростков, стоявших у обочины внутриквартальной дороги.

В результате ДТП один мальчик скончался на месте, другой с полученными телесными повреждениями был доставлен в больницу. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Третий мальчик был осмотрен амбулаторно, после чего его отпустили домой.

«С места происшествия водитель не скрылась, женщина находилась на месте и оказывала активное содействие в проведении следственных мероприятий. Со слов водителя, она перепутала педали газа и тормоза», - отметили в ГУВД.

На место выезжали начальник УБДД ГУВД Ташкента подполковник Р. Жалилов, заместитель начальника ГУВД – начальник следственного управления полковник З. Алимов, начальник 5-го отдела внутренних дел УКД ОВД Юнусабадского района капитан Д. Дехканбаев.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

«Данное дело взято на контроль. Законность следствия будет обеспечена. По итогам предварительного следствия будет вынесено законное решение», - заявили в ГУВД.

Напомним, ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Юнусабадском районе женщина за рулем задавила трех подростков, сидевших у дерева, рядом со своими велосипедами. 

Top