09:48 / 03.12.2021
15801

«Навбахор» выступил с заявлением по поводу обвинений в преступном давлении на Канчельскиса

Фото: tribuna.uz

Футбольный клуб «Навбахор» выступил с заявлением по поводу обвинений в преступном давлении на своего бывшего главного тренера Андрея Канчельскиса.

Напомним, что в октябре 2020 года Канчельскис покинул свой пост из-за долгов по зарплате. После обращения в арбитражные инстанции ФИФА вынесла решение в его пользу. «Навбахор» должен был выплатить специалисту более 1,6 млн долларов.

На днях появилась информация об угрозе в адрес тренера со стороны неизвестных лиц. 22 ноября неизвестные в медицинских масках требовали от него согласиться на более низкий гонорар за работу в узбекском футбольном клубе.

«Данное сообщение было по-разному воспринято футбольным сообществом нашей страны, вводя в заблуждение население и болельщиков ПФК «Навбахор» о том, что клуб причастен к данному инциденту из-за судебного разбирательства между клубом и тренером.

В связи с этим, ПФК «Навбахор» сообщает, что на решение ФИФА вынесеное в августе 2021 года, обязывающее клуб выплатить 1,6 млн долларов в качестве компенсации, подана аппеляционная жалоба в Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне, Швейцария. Для защиты ПФК «Навбахор» были привлечены иностранные юристы и следует особо отметить, что клуб представил доказательства в КАС, позволяющие с высокой вероятностью оспорить решение ФИФА», - говорится в сообщении клуба.

Там также отметили, что распространение информации про угрозы в интернет-изданиях и социальных сетях «может быть вымышленной, провакационной и оскорбительной акцией» против ПФК «Навбахор», с целью последующего использования данной информации в судебном разбирательстве в КАС.

При этом «Навбахор» и юристы, защищающие интересы клуба задолго до распространения информации в СМИ были проинформированы о данном инциденте от юриста Андрея Канчельскиса. В свою очередь, юристы клуба заявили о непричастности к данному инциденту и выразили готовность в оказании содействия в правомерном разрешении данного вопроса.

«Уважаемые болельщики, наш клуб ответственно подходит к разрешению любого инцидента привлекая юридическое сопровождение. Наш основной принцип всегда разрешать все споры законным путем. ПФК «Навбахор» заинтересован в законном разрешении вышеуказанного инцидента и выражает готовность к сотрудничеству», - отмечается в заявлении.

Top