«Поставщик прекратил сотрудничество» — местные власти назвали причину отсутствия мяса в меню детского сада Булунгурского района
Фирма, поставлявшая мясо в детсад №11, с мая прекратила сотрудничество. Администрация ДОО вовремя не уведомила районный отдел, из-за чего детям два дня готовили еду без мяса. Ответственные лица понесут дисциплинарное наказание.
Фото: Kun.uz
Kun.uz публиковал информацию о том, что в детсаду №11 Булунгурского района Самаркандской области детям два дня давали пищу без мяса. Региональное управление Министерства дошкольного и школьного образования дало официальный комментарий по ситуации.
Согласно сообщению, в ходе проверки выяснилось, что мясо крупного рогатого скота в детсад с апреля поставляло ООО «Табассум Иқбол таъминот», но с 1 мая компания прекратила сотрудничество.
1 мая в детсаду использовали остатки — 3,2 кг говядины и 12 кг курятины, из которых приготовили блюда для 193 детей.
Однако, как отмечается, директор, медсестра и кладовщик детсада №11 письменно не сообщили в районное управление о прекращении поставок. В результате 2 и 5 мая блюда для 193 воспитанников были приготовлены без мяса. По итогам проверки в отношении ответственных лиц будут приняты дисциплинарные меры.
Дополнительно сообщается, что после выявления ситуации 5 мая в 19:00 частная фирма «Нурли йул Лайло маркет» поставила мясную продукцию в детсад, и уже 6 мая детям снова готовили блюда с мясом.
Новости по теме
18:40 / 17.02.2026
Мясо, страхование автомобилей и метан: какие товары и услуги подорожали сильнее всего
09:53 / 02.02.2026
Мясо снова начало дорожать. В прошлом году был отмечен похожий резкий рост цен
11:15 / 12.12.2025
«Угрожал посадить» — в Самарканде сотрудник УКД ОВД стал причиной гибели подростка
13:54 / 25.10.2025