Узбекистан | 10:38
783
2 минут чтения

Осужден гражданин, травмировавший продавщицу ружьем на перевале Камчик

Ночью 22 октября 2025 года 33-летний мужчина пришёл в магазин на перевале Камчик с ружьём. Он нанёс удар прикладом по голове продавщицы, а затем перелез через прилавок и избил её. Суд признал его виновным в угрозе убийством и хулиганстве.

Фото: Kun.uz

В Ахангаране мужчина, ворвавшийся в магазин с оружием и угрожавший убийством продавщице, привлечён к уголовной ответственности. Kun.uz ознакомился с судебными документами.

Согласно приговору, 34-летний Д.К. ночью 22 октября 2025 года пришёл к продавщице Ш.Н., которую знал раньше, в магазин на перевале Камчик. Мужчина, угрожая убийством, нанёс женщине удар прикладом ружья по голове, причинив телесные повреждения.

В суде Д.К. частично признал вину, заявив, что не намеревался убивать. Он рассказал, что хотел создать с ней семью, работая в России, отправлял ей деньги на покупку дома, но затем начал требовать их обратно. По его словам, он взял ружьё с двумя патронами для отстрела бродячих собак, а по пути решил заехать в магазин. Когда продавщица не захотела его слушать, ударил её прикладом.

Потерпевшая Ш.Н. подтвердила, что Д.К. отправлял ей деньги из России, но часть забрал его друг, а часть он сам забрал постепенно. После этого между ними начались ссоры, и мужчина неоднократно угрожал застрелить её из ружья.

Приговором Ахангаранского районного суда от 1 апреля 2026 года Д.К. признан виновным по части 1 статьи 112 (Угроза убийством или применением насилия) и пункту «б» части 3 статьи 277 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что мужчина с ружьём ворвался в магазин на перевале Камчик и ударил продавщицу. Вскоре он был задержан.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме