Госпрограмма развития Нового Узбекистана утверждена после всенародного обсуждения
Издан указ президента «О Государственной программе по реализации стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы в «Год заботы о человеке и качественного образования».
Фото: Слава Степанов
В целях выведения на новый этап проводимых нами реформ по дальнейшему повышению уровня жизни населения, приведению качества образования в соответствие с передовыми международными стандартами, достижению устойчивого экономического роста и сокращению бедности в соответствии с задачами, определенными в Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы и Послании Президента Республики Узбекистан Олий Мажлису и народу Узбекистана утверждена Государственная программа по реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы в «Год заботы о человеке и качественного образования», разработанная на основе предложений, изложенных в ходе широких обсуждений с общественностью и народом, согласно приложению.
Кабинету Министров, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента эффективно, на основе строгого порядка и дисциплины поручено организовать исполнение Государственной программы, в десятидневный срок определить практические меры в разрезе каждого района, города и махалли, а также регулярно заслушивать с участием широкой общественности и средств массовой информации отчеты ответственных лиц.
Палатам Олий Мажлиса и местным Кенгашам рекомендовано изучение исполнения Государственной программы с выездом в районы, города и махалли, заслушивание отчетов руководителей ответственных государственных органов.