10:33 / 27.09.2019
0
11383

Руководитель «Straus House» - Иброхим Исроилов задержан

Фото: KUN.UZ

Ранее сообщалось о проведении доследственной проверки Следственным департаментом МВД по многочисленным жалобам граждан на деятельность представителей ООО «Straus House».

В Следственном департаменте МВД корреспонденту Kun.uz сообщили, что в отношении должностных лиц ООО «Straus House» возбуждено уголовное дело по статье 168 части 4 пункту «а» (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По результатам доследственной проверки стало известно, что должностные лица ООО «Straus House», зарегистрированного в Юнусабадском районе Ташкента, подозреваются в мошеннических действиях. Представители этого ООО заключали договора о поставке в течение 90 дней из ЮАР (Южно-Африканской Республики) детенышей африканского страуса для последующего разведения. Договора были заключены в период с января по апрель 2019 года с юридическими и физическими лицами из города Ташкента, Андижанской, Ферганской, Наманганской, Бухарской и Кашкадарьинской областей. Войдя в доверие к заказчикам, должностные лица ООО «Straus House» выманили у более чем 300 граждан денежные средства в особо крупном размере.

В рамках уголовного дела учредитель ООО «Straus House» Исроилов Иброхим Ровшан угли привлечен в качестве подозреваемого и к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top