10:43 / 17.09.2018
2131

«Узбекистон хаво йуллари» расширит авиасообщение с городами Ферганской долины 

Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана и НАК «Узбекистон хаво йуллари» договорились о включении в расписание весенне-летней навигации 2019 года трех новых внутренних рейсов, а также решения целого ряда вопросов по обслуживанию иностранных гостей в аэропортах и самолетах, сообщили в пресс-службе ассоциации.

Туроператоры высказались о необходимости возрождения и введения новых рейсов между туристическими центрами страны.

В частности, было сказано о необходимости введения рейсов, связывающих Ургенч и города Ферганской долины. Появление такого рейса позволит большему числу иностранных гостей увидеть достопримечательности Коканда, Маргилана, Риштана, Чуста и других городов Ферганской долины, представляющих большой интерес для иностранных гостей своими археологическими и архитектурными памятниками, ремеслами и традициями.  

Появление скоростного и комфортного сообщения между крупнейшими туристическими центрами страны с городами Ферганской долины позволит существенно расширить перечень предложений путешествующим, сделать существующие маршруты более разнообразными и насыщенными, отметили в ассоциации.

Туроператоры и авиаторы договорились о запуске рейса Бухара – Ургенч, он также будет способствовать повышению уровня обслуживания гостей. 

В расписание вернется вечерний рейс Ташкент – Ургенч по пятницам. 

Также на встрече с авиаторами представители туроператоров детально обсудили вопросы дальнейшего повышения уровня обслуживания туристических групп в аэропортах и во время полетов. По всем вопросам было достигнуто обоюдное понимание проблем и путей их решения.

Top