Узбекистан и РФ увеличили товарооборот сельхозпродукции на 40%

Фото: 123RF
Товарооборот сельхозпродукции между Узбекистаном и Россией увеличился в 2018 году на 40%, сообщил в четверг министр сельского хозяйства РФ Сергей Левин.
«Наш сельскохозяйственный товарооборот растет постоянно и стабильно. Я отмечу, что растет опережающими темпами по отношению к общему товарообороту. За 2018 год он вырос на более чем 40%, прирост продолжается уже не первый год», – сказал Левин, выступая на открытии узбекско-российского форума межрегионального сотрудничества.
Сегодня в Ташкенте стартовал первый форум межрегионального сотрудничества, в рамках которого проходит обсуждение перспектив торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, анализ экспортного потенциала регионов.
Напомним, 18-19 октября в Ташкенте состоится визит президента России Владимира Путина в Узбекистан. Ожидается, что президент Шавкат Мирзиёев и российский лидер посетят форум в пятницу.
Новости по теме

17:13 / 14.05.2025
Узбекистан и Иран сформировали портфель проектов и торговых соглашений на 1 млрд долларов

18:41 / 12.05.2025
Земле жизнь, надежду — дехканам: Узбекистан доставил в Афганистан отборные семена

18:27 / 12.05.2025
Германия пригрозила России новыми санкциями в случае отказа от прекращения огня

10:44 / 12.05.2025