18:38 / 05.12.2018
3647

Арипов заверил украинского зампремьера в отсутствии ограничений в торговле

Первый заместитель премьер-министра Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив провел телефонный разговор с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

В ходе разговора стороны обсудили взаимный доступ товаров на рынки Украины и Узбекистана.

«Одним из важных инструментов налаживания лучшего торгово-экономического диалога между Украиной и Узбекистаном является восстановление работы Совместной украинско-узбекской комиссии всестороннего сотрудничества и скорейшее проведение очередного восьмого заседания комиссии для совместного обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами», - отметил Степан Кубив.

Абдулла Арипов поддержал важность возобновления работы комиссии и заверил в отсутствии ограничений и урегулировании проблемных аспектов взаимных поставок товаров на рынки Украины и Узбекистана.

Напомним, 17 ноября состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В ходе заседания депутат Законодательной палаты Расул Кушербаев обратился к премьер-министру и спросил о принимаемых мерах против Украины. Депутат отметил, что импортируемые товары из Украины можно заменить товарами других стран. Абдулла Арипов подчеркнул, что Узбекистан ведет сбалансированную и прагматичную внешнюю политику. Он понадеялся, что соответствующие организации обеих стран положительно решат эту проблему.

Top