13:42 / 08.03.2019
6566

Одилбек Исаков назначен заместителем министра финансов 

Одилбек Исаков назначен заместителем министра финансов Узбекистана, ответственным за работу с международными рейтингами и индексами.

Напомним, что в прошлом году Исаков стал советником министра финансов. 

Замминистра должен обеспечить скоординированное взаимодействие министерств и ведомств, а также вносит предложения о критическом рассмотрении на заседаниях Кабинета Министров, в том числе его президиума, состояния работ, проводимых ответственными министерствами и ведомствами по улучшению позиции Республики Узбекистан в международных рейтингах и индексах.

Одилбек Исаков родился в 1981 году. В 1998-2008 годах учился в Университете мировой экономики и дипломатии. Затем учился в университете Манчестер Метрополитан (Manchester Metropolitan University) по специальности бизнес и экономика. Магистерскую степень в сфере финансов получил в шотландском университете Стратклайда (University of Strathclyde).

Он уже более 12 лет работает в HSBC, имеет опыт работы в качестве инвестиционного банкира. Его деятельность была связана с развитием рынка ценных бумаг в развивающихся странах.

Top