12:03 / 21.03.2019
6208

Джахонгир Артыкходжаев ответил на запрос депутата о ситуации в махаллях «Сузук ота», «Эшонгузар» и «Камолон»

В конце января депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Улугбек Саматов посетил махалли «Каттаховуз», «Сузук ота», «Эшонгузар», «Янги Камолон» и «Камолон» в Шайхантахурском районе.

Как сообщили в пресс-службе социал-демократической партии «Адолат», в ходе своего визита в махалли депутат встретился с местными жителями. Выяснилось, что в махалле «Сузук ота» наблюдаются проблемы в стабильном и своевременном обеспечении жителей электроэнергией и природным газом. В махалле «Каттабог» нужен детский сад. Кроме этого на местах не работает система канализации. Также в трех махаллях необходимо отремонтировать дороги. 

26 февраля депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Улугбек Саматов направил хокиму Ташкента Джахонгиру Артыкходжаеву запрос. Он хотел узнать, какие меры принимаются местными властями для устранения вышеуказанных проблем. В пресс-службе политической партии заявили, что депутат все еще не получил соответствующий ответ от хокима Ташкента.

Стало известно, что на днях депутат получил ответ на свой запрос.

Хоким заявил, что до конца 2019 года власти Ташкента в махаллях «Янги Камолон» и «Камолон» намерены построить все необходимые инфраструктуры, включая махаллинский центр, где населению будут оказывать бытовые и другие услуги.

Асфальт в махалле «Сузук ота» также проложат до конца текущего года. Кроме этого Джахонгир Артыкходжаев пообещал решить проблему с детским садом в махалле «Каттабог».

Проблемы в стабильном и своевременном обеспечении жителей электроэнергией, природным газом и питьевой водой в вышеуказанных махаллях будут решены после утверждения Генерального плана Ташкента.

Top