15:43 / 27.03.2019
2354

Власти Ташкента обещали за год построить более 50 общественных туалетов с Wi-Fi

В Яккасарайском и Шайхантаурском районах Ташкента начали функционировать два автоматизированных общественных туалета европейского качества, сообщили в столичной администрации.

До конца года власти Ташкента обещают сдать в эксплуатацию 61 такой объект.

«Как известно, число туристов растет каждый день, в свою очередь, мы пытаемся создать все удобства для комфортного пребывания в нашей стране. Одно из направлений – это реализация данного проекта по открытию сети автоматизированных биотуалетов европейского качества, точки также оснащены бесплатным Wi-Fi», – сказал заместитель председателя Госкомтуризма, Саидакбархон Акбаров.  

В рамках реализуемого проекта, который включен в инвестиционную программу 2019 года, отдельное внимание уделяется созданию отдельных комфортных условий для матери и ребенка, а также для людей с ограниченными возможностями, отметили в хокимияте. Бесплатно услугами могут воспользоваться сотрудники службы по благоустройству города и люди с ограниченными возможностями. 

Главное достоинство и отличие биообъектов от других в том, что они не требуют подвода канализации и системы водоснабжения и работают в закрытом цикле таким образом, что переработка нечистот происходит внутри конструкции самой кабины.

Top