12:14 / 24.04.2019
12273

Руководитель «Вакфа» купил «Малибу-2» за счет средств фонда

23 апреля в сети появилась информация о том, что глава благотворительного фонда «Вакф» купил новую машину марки «Малибу-2».

Новый автомобиль заметил очевидец, который хотел встретиться с главой фонда и поговорить с ним по поводу оказания помощи нуждающейся семье.

«В каких целях люди делают благотворительность. Скорее всего, люди не давали деньги, чтобы руководитель фонда купил «Малибу-2». Они сделали много благотворительных дел, но расходовать деньги для покупки машины это плохо. Можно было бы купить более дешевую машину, а остальную сумму отдать нуждающимся семьям», - сказал он.

Как сообщил первый заместитель руководителя фонда Зохиджон Тураев, машина действительно была куплена за деньги фонда, но только из основного счета, а не за счет денег людей. Он отметил, что деньги выделили из Управления мусульман Узбекистана.

В настоящее время автомобиль марки «Малибу-2» стоит 276 млн сумов.

Напомним, в октябре 2018 года Искандар Халилов был назначен председателем общественного благотворительного фонда «Вакф» при Управлении мусульман Узбекистана. 

Искандар Халилов в 1995 году закончил Ташкентский исламский институт. В 1995-1996 годы работал преподавателем медресе «Абул Касыма» в Ташкенте, в 1996-2008 годы имам-хатибом соборной мечети «Олтинтепа» Мирзо Улугбекского района города Ташкента, 2010-2018 годы преподавателем среднего специального исламского учебного заведения «Кукельдаш», главным имам-хатибом Бектемирского района города Ташкента, имам-хатибом соборной мечети «Алибек», 2017-2018 годы заведующим отделом по ремонту и реконструкции мечетей Управления мусульман Узбекистана.

Top