16:25 / 07.06.2019
8570

МВД: после отмены требования езды с включенными фарами, деньги за оплаченные штрафы не вернут

После отмены требования езды с включенными фарами, деньги за оплаченные штрафы не вернут. Об этом сегодня, 7 июня, в ходе мероприятия сообщил сотрудник главного управления безопасности дорожного движения МВД Азизхон Муродов.

«Если протокол уже оформлен или штраф оплачен, то деньги не вернут», - сказал он.

Напомним, постановлением правительства от 9 апреля было установлено требование ко всем транспортным средствам, передвигаться с включенным светом в дневное время. На днях Кабинет Министров отменил некоторые требования данного постановления. Обратите внимание, что до 1 января 2021 года требование об условиях движения с включенными огнями применяется только к машинам, имеющим световые приборы с автоматическим включением.

В целом до 1 января 2021 года водители, у которых машины не оснащены световыми приборами с автоматическим включением, не будут платить штраф.

Кроме этого, с 1 января 2020 года установка световых приборов с автоматическим включением в дневное время суток на автомобили, производимые на внутренний рынок, будет определена как обязательная. Импортные автомобили, не имеющие световых приборов с автоматическим включением, не будут допускаться к ввозу в страну.

Top