15:58 / 18.09.2019
0
7031

Мирзиёев назначил нового заместителя министра финансов

Постановлением президента от 17 сентября 2019 года Хайдаров Ахадбек Яхебекович назначен заместителем министра финансов.

В свое время он работал на различных должностях в системе Центрального банка Узбекистана и Министерства финансов. В апреле текущего года Ахадбек Хайдаров, работавший первым замминистра финансов, стал директором Агентства по управлению госактивами.

Он родился в 1971 году в Ферганской области. В 1994 году окончил Ташкентский государственный университет, в 1998 году Ташкентский государственный экономический университет. В 2001 году получил степень магистра в Национальном институте политических наук Японии, а в 2006 году колледж Уильям в штате Массачусетс, США.

Как сообщили в пресс-службе Минфина, Хайдаров Ахадбек является экспертом с обширными практическими знаниями и опытом в областях банковского дела, государственной политики (переходная экономика, макроэкономика), экономического развития, а также тенденций в этой области во всем мире.

Напомним, что на днях бывший замминистра инвестиций и внешней торговли Сунатулла Бекенов был назначен новым директором Агентства по управлению государственными активами Узбекистана.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top