09:30 / 22.09.2019
0
7497

Узбекистан занял первое место на чемпионате мира по боксу

Узбекистан занял первое место на завершившимся в Екатеринбурге чемпионате мира по боксу. В активе команды три «золота», одно «серебро» и «бронза».

Благодаря усилиям Шахобиддина Зоирова (до 52 кг), Миразиза Мирзахалилова (до 57 кг) и Баходира Жалолова (свыше 91 кг) сборная Узбекистана получила три золотые медали. Кроме того, Дилшодбек Рузметов (до 81 кг) завоевал серебряную медаль, а Бобоусмон Батуров (до 69 кг) ранее стал обладателем бронзовой награды.

Это позволило национальной команде занять первое место в общем зачете первенства мира.

Второе место досталось сборной России, чьи боксеры завоевали три золотые награды и одну бронзовую медаль.

По количеству медалей лучше всех оказалась команда Казахстана – одно золото, одно серебро и четыре бронзы.