11:50 / 07.10.2019
0
4229

В Узбекистане снимут исторический сериал «Султана» с бюджетом 20 млн долларов

Фото: Depositphotos

В Узбекистане в 2020 году стартуют сьемки исторического телесериала «Султана». Проект будет реализован крупнейшим производителем телеконтента в СНГ кинокомпанией Star Media, сообщили в пресс-службе Госкомстата. 

Предстоящие планы сотрудничества по созданию телесериала обсуждены в Ташкенте на встрече с основателем и генеральным продюсером Star Media Владиславом Ряшиным. Вместе с ним был его партнер – французско-американский продюсер Жан Шарль Леви, известный по таким фильмам «Иерусалим», «Гонка» и «Страна призраков». 

Планируется, что съемки телесериала будут проходить в Самарканде, Бухаре и Хиве. Проект будет англоязычным, в нем примут участие актеры из Голливуда, но актерский состав пока не раскрывается. Сюжет сериала погрузит зрителя в эпоху 17 века, хотя затрагиваемые темы актуальны и сегодня: геополитика, борьба за власть и любовь. 

Бюджет первого сезона, в который войдут шесть серий, составит 20 млн долларов.  Затем планируются съемки второго сезона. 

Кроме того, Star Media планирует приступить в следующем году к сьемкам фильма «Ташкент – город хлебный». В Национальной кинокомиссии Узбекистана пояснили, что в данном случае речь не идет о ремейке легендарной картины Шухрата Аббасова, это будет совершенно новая история. 

Кинокомпания Star Media основана в 2006 году. Сейчас она является одной из крупнейших компаний в СНГ по производству кино- и телеконтента – ее библиотека насчитывает более 5000 часов собственного производства. Одно из главных направлений развития компании – дистрибуция контента на рынки других стран. Восточная и Западная Европа, Ближний Восток, Китай, Япония, США, Израиль – более 50 зарубежных стран постоянно приобретают права на проекты Star Media.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top