19 октября на полях Ежегодных заседаний Совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда состоялась встреча министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана с экс-главой Международного валютного фонда, вновь избранным Председателем Европейского Центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

В ходе встречи Лагард было вручено официальное письмо Президента Узбекистана с поздравлениями и пожеланиями успехов по случаю избрания на высокий пост руководителя ЕЦБ.

Также на встрече был обсужден ход реализации социально-экономических реформ, в частности: либерализация экономики, активное привлечение прямых иностранных инвестиций и средств международных институтов развития, стимулирование развития рынка капитала, программы регионального и отраслевого развития.