18:04 / 17.02.2020
1
6928

В Узбекистане, возможно, приостановят деятельность всех частных агентств занятости

Возможно, скоро в Узбекистане приостановят деятельность всех частных агентств занятости. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов.

Как сообщает корреспондент Kun.uz, скоро соответствующий документ о прекращении деятельности всех частных агентств занятости внесут на рассмотрение президенту.

Агентство по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений будет единственной организацией, которая будет заниматься трудоустройством узбекистанцев за рубежом.

Напомним, в последнее время в Узбекистане несколько должностных лиц различных частных агентств занятости были привлечены к уголовной ответственности.

В частности, в конце января текущего года в Узбекистане были задержаны сотрудники частного агентства занятости, нелегально отправлявшие людей за границу.

Кроме того, в Ташкенте суд огласил приговор в отношении руководителя частного агентства занятости Human Шохнура Файзуллаева. Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, Ташкентский областной суд по уголовным делам 27 января приговорил руководителя частного агентства занятости Human Шохнура Файзуллаева к 10 годам тюремного заключения и выплате свыше 21 млрд сумов компенсации потерпевшим.

Ранее из Латвии вернулись граждане, которые выплачивали по 25-30 миллионов сумов агентству «AMILEE BAHORA» за свое трудоустройство за границей, и в результате не получили обещанной работы и лишались своих денег.

Также в социальных сетях распространилось видео, на котором узбекистанцы пожаловались на деятельность агентства занятости «Recruit Consulting Work xususiy bandlik agentligi».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top