13:20 / 29.04.2020
1770

В Мининфокоме появится должность замминистра по вопросам цифровизации аграрной сферы  

В структуре центрального аппарата Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций будет введена должность заместителя министра, ответственного за вопросы ускоренной цифровизации аграрной сферы, следует из постановления президента Шавката Мирзиёева. 

Фото: KUN.UZ

Также создаются Управление развития цифровых технологий в аграрной сфере и Управление развития геоинформационных технологий.

Согласно документу, министерство становится уполномоченным органом в сфере развития цифровой экономики и электронного правительства.

В рамках развития цифровой экономики и электронного правительства ведомство проводит обязательную экспертизу проектов и технической документации государственных органов и организаций по созданию и внедрению информационных систем, ресурсов и иных программных продуктов, а также проектов нормативно-правовых актов.

Президент поручил ускорить формирование цифровой экономики, предусмотрев увеличение ее доли в валовом внутреннем продукте страны к 2023 году в 2 раза, а также развитие системы электронного правительства, предусмотрев доведение доли электронных государственных услуг к 2022 году до 60%.

Top