Возбуждено уголовное дело по факту инцидента в Сурхандарьинской области
В Сурхандарьинской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту дискредитации судей на блок-посту и избиения сотрудника суда в здании ОВД в Джаркурганском районе.
Напомним, в Джаркурганском районе водитель суда подъехал к блок-посту по встречной полосе. Тогда сотрудники правоохранительных органов сказали, что он нарушил правила и потребовали убрать машину с проезжей части.
В это время хоким района Зиёдулла Давлатов, начальник РОВД и прокурор были на месте события. После разъяснений председатель районного суда по административным дела уехал обратно, но водитель суда не подчинился требованиям. После чего его увели в РОВД и избили.
Согласно заключению экспертизы, на теле у водителя суда были выявлены следы кровотечения и кровоподтеки, которые оценены как «легкие телесные повреждения».
Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, по вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 206 (превышение власти или должностных полномочий) Уголовного кодекса Узбекистана.
Новости по теме
08:47 / 26.12.2025
Судей, освободивших Акмала Шукурова, освободили от занимаемых должностей
11:00 / 25.11.2025
Отменяется порядок назначения судей на десятилетний срок
12:11 / 11.11.2025
Бывший председатель Ханабадского городского суда по уголовным делам осуждён на длительный срок
14:32 / 30.10.2025