15:53 / 21.08.2020
4088

Шавкат Мирзиёев ознакомился с предприятием стройматериалов

21 августа в Бектемирском районе президент Узбекистана посетил производственный комплекс.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, производимые на предприятии железобетонные панели используются при строительстве многоэтажных домов и других сооружений.

«Сегодня здесь работает более 1,2 тысячи инженеров и специалистов, их усилиями выпускается 150 тысяч квадратных метров продукции в год. Когда завод выйдет на полную мощность, ежегодно будет производиться еще 180 тысяч квадратных метров строительных панелей, что создаст дополнительно 670 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Знакомясь с деятельностью предприятия, президент указал на необходимость организации учебно-практического комбината на материально-технической базе общества.

«В стране продолжается масштабное строительство, еще многое планируется. Если предоставим молодым людям возможность учиться и осваивать современные строительные технологии, их доходы увеличатся в два-три раза», - сказал глава государства.

Здесь же представлена информация о намеченных на 2020-2022 годы экспортных и инвестиционных проектах в Бектемирском районе.

Top