Узбекистан | 11:13 / 09.11.2020
2542
1 минут чтения

Младший брат Уктама Барноева назначен первым замхокима Бухарского района

Фото: Хокимият Бухарской области

Умеджон Барноев назначен первым заместителем хокима Бухарского района по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности, сообщила пресс-служба хокимията Бухарской области.

Он является младшим братом бывшего заместителя премьер-министра Узбекистана по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер Уктама Барноева, который скончался в сентябре после заражения коронавирусом.

Умеджон Барноев родился 12 июля 1970 года в Ромитанском районе. В 1996 году он закончил Бухарский технологический институт пищевой и легкой промышленности, в 2000 году – Самаркандский государственный университет. 

Трудовую деятельность начал в 1998 году судебным приставом Управления юстиции Бухарской области. В последние годы работал юрисконсультом в «Узпахтасаноат» (2018 год), заместителем директора и директором кластера инновационного туризма Safari Vogue (2018-2020 годы).

Новости по теме