17:23 / 30.12.2020
2758

В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений в новогодние праздники

Во время праздничных дней во всех медицинских учреждениях страны медицинские работники будут работать на основе соответствующего графика.

Фото: KUN.UZ

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Узбекистана.

«В праздничные дни в 369 амбулаторно-поликлинических учреждениях, во всех больницах, специализированных научно-практических медицинских центрах, клиниках медицинских вузов медработники будут обслуживать население на основе дежурства», - говорится в сообщении.

Больницы экстренной медицинской помощи и служба «скорой помощи» будут работать как обычно, непрерывно. В частности, будут действовать республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, его 13 региональные филиалы, все отделения в системе районных и городских медицинских объединений. 

«По республике в рабочем режиме будут работать 14 Call-центров. Квалифицированную медицинскую помощь населению в круглосуточном режиме на основе дежурства будут оказывать 12 837 врачей и 27 653 средних медицинских работника из существующих 2 748 бригад системы «скорой помощи», - отметили в Минздраве.

Кроме того, в праздничные дни будут действовать 219 родильных учреждений. В частности, с 31 декабря по 1 января медицинские услуги женщинам и детям будут оказывать 583 акушера-гинеколога, 344 неонатолога, 1 172 акушера и 2 042 медсестры.

Top