Руководитель пресс-службы государственного комитета по охране экологии и окружающей среды Бунёд Абдуллаев уволился с работы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Сегодня я уволился из Государственного комитета экологии. Спасибо тем, кто поддержал меня! О подробностях расскажу позже…» - написал он.
В начале месяца Бунёд Абдуллаев в беседе с корреспондентом Kun.uz заявил о том, что его принуждают к увольнению, поскольку он не выполнил устное поручение «сверху».
Абдуллаев сообщил, что ему позвонил человек, представившийся советником первого заместителя премьер-министра Ачилбая Раматова, рассказал о создании «штаба по улучшению имиджа Раматова» и попросил каждую пятницу предоставлять в этот штаб информацию по установленной теме.
Затем информация, собранная из различных ведомств, будет широко распространяться в СМИ от имени штаба. Бунёд Абдуллаев, с учётом приближающихся выборов, отказался участвовать в этой кампании, и ответил, что выполнит это задание только после письменного поручения.
«Сейчас наши отношения с руководством комитета значительно обострились, председатель комитета и начальник отдела кадров требуют написать заявление об увольнении.
Я отвечаю им, что не буду писать заявление без причины. Считаю, что просто так, без причины, я не уволюсь. Верю, что в Узбекистане функционирует трудовое законодательство» - сказал пресс-секретарь в беседе с корреспондентом Kun.uz.
После того, как Бунёд Абдуллаев заявил в Facebook об увольнении, корреспондент Kun.uz пообщался с ним по телефону.
«Да, я уволился. Сейчас я в Самарканде, дома. Ранее, когда я выступил в СМИ и заявил о том, что на меня оказывалось давление, АИМК или правоохранительные органы никак не отреагировали.
После всех этих разговоров, в понедельник я пошёл на работу. Потому что я – сотрудник, работающий официально. Но в тот день я почувствовал, что мою зарплату резко сократили. Мне не выплатили надбавку.





