В Узбекистане устроили очередной самосуд над женщиной
В Сурхандарьинской области устроили самосуд над женщиной, у которой двое детей.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила блогер Акида Хоним. По ее данным, две женщины не поделили мужа.
Как стало известно, несколько женщин отрезали 29-летней девушке волосы. Она является второй женой мужчины и у нее двое детей. Также сообщается о телесных повреждениях.
В заключении блогер отметила, что вышеуказанные данные были направлены в органы внутренних дел.
Напомним, в феврале текущего года проект Уголовного кодекса в новой редакции был опубликован для обсуждения общественности. Тогда разработчики документа планировали установить уголовную ответственность за самосуд.
Однако никаких изменений в законодательстве не произошло. За самосуд наказывают различными статьями Уголовного кодекса.
По мнению представителей Минюста, за самосуд можно наказывать статьей 229 (самоуправство) Уголовного кодекса.
Новости по теме
10:55 / 18.05.2026
Водителей свадебного кортежа в Сурхандарье наказали за опасную езду
19:25 / 16.03.2026
В Андижане возбудили уголовное дело против устроивших самосуд над женщиной
18:58 / 27.02.2026
В Узбекистане создадут теплицы с солнечным обогревом
13:53 / 26.02.2026