Общество | 17:28 / 17.07.2021
31179
1 минут чтения

В Узбекистане устроили очередной самосуд над женщиной

В Сурхандарьинской области устроили самосуд над женщиной, у которой двое детей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила блогер Акида Хоним. По ее данным, две женщины не поделили мужа.

Как стало известно, несколько женщин отрезали 29-летней девушке волосы. Она является второй женой мужчины и у нее двое детей. Также сообщается о телесных повреждениях.

В заключении блогер отметила, что вышеуказанные данные были направлены в органы внутренних дел.

Напомним, в феврале текущего года проект Уголовного кодекса в новой редакции был опубликован для обсуждения общественности. Тогда разработчики документа планировали установить уголовную ответственность за самосуд.  

Однако никаких изменений в законодательстве не произошло. За самосуд наказывают различными статьями Уголовного кодекса.

По мнению представителей Минюста, за самосуд можно наказывать статьей 229 (самоуправство) Уголовного кодекса. 

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме